До премьеры осталось меньше полугода, а съемочный период подходит к концу. Неплохой повод для Entertainment Weekly опубликовать очередную партию официальных фотографий к «Хоббиту«. На десяти фотографиях — сцены из предстоящей в декабре первой части дилогии: «Хоббит: нежданное путешествие«, и знатокам книги они должны показаться знакомыми. Мы выложили все 10 фотографий с подробным анализом.
http://s1.uploads.ru/t/mvMDs.jpg
Мартин Фриман (Бильбо Бэггинс) в «Хоббите». На заднем плане — пещера, повсюду паутина. Что бы это могло быть? Лихолесье, Мглистые горы или же пещера троллей, где Мартин добывает свой меч, «Жало»? Судя по одежде (красная куртка, бурая жилетка) — скорее всего, последнее.

http://s1.uploads.ru/t/oGJ6S.jpg
Гэндальф Серый (Иен МакКеллен) по прибытии в Бэг-Энд. Сзади — калитка, в которую «Вход только по делу насчет угощения».

http://s1.uploads.ru/t/F8Jel.jpg
Гномы в пещере, скорее всего, той, в которой они укрылись в Мглистых горах. Слева направо: Фили, Кили, Дори и Нори. Раз у гномов еще при себе поклажа — эта сцена, очевидно, еще до пленения у орков.

http://s1.uploads.ru/t/s9Yyq.jpg
Элронд (Хьюго Уивинг) в Ривенделле расшифровывает карту Трора (видимо, при свете луны). На заднем плане — Гэндальф, Торин и Бильбо. Обратите внимание на вычурную ткань его одежды и брошь в стиле арт-нуво.

http://s1.uploads.ru/t/efUrC.jpg
Галадриэль (Кейт Бланшетт), очевидно в Ривенделле. Кадр практически из трейлера.

http://s1.uploads.ru/t/eHfzL.jpg
Бегство гномов из чертогов короля эльфов Трандуила. Наконец-то на заднем плане видно, что это за чертоги: видимо, они как и в книге, подземные: справа видна арка, вдоль которой бегут корни деревьев. Что за штука в левом верхнем углу (напоминающая гроздь ягод) — пока неясно. Возможно, винные бутыли? Гномы (по часовой стрелке): Двалин, Ори, Балин, Бофур, Бифур, Дори, Нори.

http://s1.uploads.ru/t/9wr3k.jpg
Горлум (Энди Серкис). Загадки в темноте. В общем, все ясно.

Ну и еще четыре фотографии:

http://s1.uploads.ru/t/yw50R.jpg
Бильбо Бэггинс (Мартин Фриман)

http://s1.uploads.ru/t/SHQku.jpg
Гэндальф Серый (Иен МакКеллен). Обратите внимание на шарф, описанный в книге.

http://s1.uploads.ru/t/Y2T6q.jpg
Торин Дубощит (Ричард Армитадж). Явно видна форма меча Оркриста — он похож на половинку Жала.

http://s1.uploads.ru/t/Aydra.jpg
Бэг-Энд. Гномы Двалин и Балин; на заднем плане — Бильбо.