Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1 » Мир Властелина Колец » 10 лет Властелин колец ( Средиземье Вигго Мортенсена) 3 часть


10 лет Властелин колец ( Средиземье Вигго Мортенсена) 3 часть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Продолжаем публикацию материалов «Empire» к 10-летнему юбилею «Братства Кольца». Много фотографий

http://uploads.ru/t/n/q/y/nqyZA.jpg

«Как многие из тех, кто работал над трилогией Питера Джексона, в течение почти что пяти лет съемок в Новой Зеландии я сделал довольно много фотографий. Когда меня попросили отобрать несколько штук для этого издания Эмпайр, я решил, что лучше всего будет сконцентрироваться на членах съемочной группы и других более-менее невоспетых участниках съемок, например, дублерах и каскадерах. Поскольку я сейчас нахожусь не дома, а играю в спектакле, я сделал подборку портретов из того ограниченного числа изображений, до которых я смог добраться в компьютере. Я включил несколько изображений актеров, чтобы проиллюстрировать некоторые уникальные моменты нашего путешествия, но, поскольку мы, актеры, уже часто фигурировали в подобных публикациях, мне показалось правильным дать шанс другим членам команды быть увиденными. Если вы поищете в интернете, то найдете большое количество фотографий самых разных людей, сделанных во время съемок самыми разными людьми. Возможно, их можно будет собрать в огромную коллекцию для будущего юбилейного выпуска!»

http://uploads.ru/t/s/U/c/sUcNA.jpg

Киран, дублер Фродо, в Эдорасском лагере. Совершеннейший шулер. Я никогда не был настолько глуп, чтобы он заманил меня в одну из своих марафонских карточных игр. Киран был очень опытным каскадером, и его руководство сыграло решающую роль в успехе, которого Питер Джексон добился в хоббитских боевках.
Зима 2000 года

http://uploads.ru/t/5/F/k/5FkdS.jpg
Б.К., дублер Сэма, подпевает записи Нусрат Фатех Али Хана в перерыве между подготовками сцены битвы у Амон Хена в Гленорчи.
Весна 1999 года

http://uploads.ru/t/2/W/G/2WGe3.jpg

Засыпанный снегом Элайджа в Те Анау. Ранние этапы съемки на Южном Острове. Той весной были сильные наводнения и вообще погода в основном вела себя непредсказуемо.
Мы провели отличный вечер, чтобы отметить неожиданный выходной, и в конце концов нас выкинули из одного из немногих еще открытых баров, потому что мы продолжили в нем игру в снежки. До суда дело не дошло, да и ни один хоббит, человек или каскадер в результате этого веселья не пострадал.
Весна 1999

0

2

http://uploads.ru/t/h/o/e/hoeFn.jpg

Мартин, дублер Мерри, поправляет в Чети маску и уши перед тем, как возобновить долгий путь в Ривенделл. Это было одно из многих отдаленных мест съемки, куда нам надо было добираться на вертолете.
Лето 2000

http://uploads.ru/t/P/N/A/PNAGf.jpg

Бретт, дублер Гимли, отдыхает в палатке после того, как он целый день махал топором, сражаясь с армией Сарумана. Ему пришлось не только предпринимать долгие марш-броски и биться почти ежедневно, но и терпеливо переносить длительное и замысловатое наложение грима в предрассветные часы, перед началом битвы.
Осень 2000

http://uploads.ru/t/2/A/C/2ACoL.jpg

Хоббитские шахматы в Отаго. Это Б.К., великий мастер игры. Он носил эту портативную доску с собой повсюду, бросая вызов всем желающим. Заядлый игрок, он порой называл количество ходов, за которые он вас побъет, подобно шахматному Кассиусу Клэю, и обычно был весьма точен в своих предсказаниях. Он почти никогда не проигрывал, но в том редком случае, когда кому-либо удавалось утереть ему нос, Б.К. закатывал впечатляющую истерику. К счастью, она была краткосрочной и все быстро устаканивалось, приносились соответствующие извинения. Следующий, кто бросал вызов, приветствовался  милостиво, и интеллектуальный поединок возобновлялся.
Весна 1999

0

3

http://uploads.ru/t/V/N/4/VN4Jr.jpg

Бернард Хилл после рыбалки около Пулберна в желанный воскресный день, свободный от съемок. Там мы снимали много кадров с Роханской кавалерией, а также длинные пробежки Леголаса, Гимли и Арагорна в поисках похищенных хоббитов. В том время, как солнце садилось, мы наслаждались отличным Отаго Пино Нуар, но вот удача в деле приманивания форели в тот особенно ясный и ветреный день от нас отвернулась.
Весна 2000

http://uploads.ru/t/S/M/w/SMwKd.jpg

Доминик с отменной форелью, которую он поймал около Те Анау. Хоббитам и их дублерам очень везло в тот ветреный день, и долгий пеший путь, потребовавшийся, чтобы достичь этого богатого рыболовного местечка, того стоил. Нам составила компанию Джейн Джонсон, наш эксперт по Толкину и редактор прекрасно иллюстрированных книг, которые Харпер Коллинз/Хоутон Миффлин выпустили в качестве сопровождения к трилогии. Позднее вечером мы все собрались и приготовили вкуснейший ужин из нашей свежей форели. Между Б.К., Фон (красивейшей и очень храброй королевой дублеров, изображавшей Пиппина) и мной развернулся небольшой спор о том, как приготовить рыбу — в карри или отварить, с пряностями или без, но в конце концов, мы применили сразу несколько кулинарных приемов, чтобы удовлетворить все вкусы и желудки, маленькие и большие. Прекрасное Мальборо Совиньон Блан и Шардонне, которые мы раздобыли для этого повода, придало всему еще больше вкуса.
Весна 2000

http://uploads.ru/t/Q/r/s/QrsO4.jpg

Лайла, сотрудница костюмерного отдела, направляется домой на перерыв. Живописец, фотограф,  художница-инсталлятор: она была одной из нескольких необычайно одаренных многопрофильных творческих людей в съемочной группе.
Зима 2000

http://uploads.ru/t/o/L/F/oLFDA.jpg

Бэзил, дублер Гэндальфа по верховой езде, довольно притомился после того, как весь день носился по неровной местности около Эдораса.
Зима 2000

http://uploads.ru/t/X/M/K/XMKNU.jpg

Бэзил, дублер Гэндальфа по верховой езде, довольно притомился после того, как весь день носился по неровной местности около Эдораса.
Зима 2000

© Empire, 2011.
Перевод на русский язык: © Сильв.

http://www.henneth-annun.ru/

0

4

ИСТОРИИ ЗА КАДРОМ

http://uploads.ru/t/Z/0/x/Z0xJU.jpg

Шон Бин
(Боромир)

Застигнутые бурей

«Мое неизгладимое впечатление от съемок — это хорошо проведенное время, хотя я до смерти боялся летать на вертолете. Я летал на них всего несколько раз, а обычно я пускался в путь пешком — примерно на час раньше других.
Но однажды мы хотели перебраться из Веллингтона в Квинслэнд, и Орландо и я решили вести машину, и нас застигла буря. Где-то на полпути мы не могли ехать дальше. Поэтому нам пришлось заселиться в отель в какой-то глухомани.
Мы прождали около двух дней, и тут нам говорят: «Слушайте, мы можем добраться до вас на вертолете!» Я подумал: «Черт!!» Они нас забрали, и я держался за Орландо во время всего полета! Я чуть не сломал ему пальцы. После всей это ходьбы и езды мне все равно пришлось лететь на этом чертовом вертолете».

http://uploads.ru/t/V/s/3/Vs3fD.jpg

Джон Рис-Дэйвис
(Гимли/Древень)

Азартное ворчание

«Меня пригласили быть гостем в небольшом игровом семинаре или презентации, а для меня «игровой» — это «Подземелье драконов», что-то в этом роде. Я приехал, они показали мне изображения меня, Бродяжника и хоббитов, вроде идущих куда-то вместе. Я был немного в недоумении, потому что я как-то не разбираюсь в подобных вещах, но я всегда рад помочь! И только когда я вернулся домой, я понял, что кое-какие вещи были действительно странными, а некоторое время спустя я получит мейл от казино в резервации коренных американцев, с просьбой, не мог бы я приехать и торжественно открыть «однорукого бандита» по «Властелину Колец»…
Я позвонил в фирму и спросил, что, черт возьми, происходит, потому что я никогда бы не дал разрешения поместить свое изображение на проклятый игровой автомат. Но оказывается, в самом начале, в 1999 году, до того, как мы даже начали съемки, мы все подписали соглашение, в котором компаниям не нужно наше индивидуальное согласие для общего мерчендайзинга. Не могу передать, как это меня раздражает. Я верю в мерчендайзинг, я считаю, что смелые студии заслуживают каждый пенни, получаемый ими, из-за инвестиционного риска, на который идут. И я рад рекламировать фильм; важно иметь желание продавать его. Я думаю, что видео-игры — отличное развлечение, но я провожу черту, что касается игорного бизнеса. Вся суть «Властелина Колец» — то, что это сказка с моралью, а азартные игры, как я считаю, расположены довольно высоко на шкале людских бед. Честно, я не хотел, чтобы меня ассоциировали с этим».

© Empire, 2011.
Перевод на русский язык: © Сильв.

http://www.henneth-annun.ru/

0


Вы здесь » Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1 » Мир Властелина Колец » 10 лет Властелин колец ( Средиземье Вигго Мортенсена) 3 часть