Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1 » Хоббит или туда и обратно » О съемках "Хоббит"


О съемках "Хоббит"

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Иэн Маккеллен пишет в своем блоге:

"Основная съёмка фильма началась 21 марта без меня.

Все актёры благополучно прошли кинопробы: их грим и костюмы оценили через глазок камеры прежде, чем начать снимать по-настоящему, когда что-либо исправлять уже слишком поздно.
Очень сожалею, что пропустил в тот солнечный день первый массовый выход из своих трейлеров и гримёрных кресел не только 13 героических гномов, но также их 13 дублёров, которые практически идентичны героям книги. По размеру они не больше садовой мебели. Каждый, кто видел этот парад сразу двух Торинов Дубощитов вместе с 24 тщательно отобранными карликами, находился под сильнейшим впечатлением! Вместе с уже снимающимся Бильбо, этот парад стал окончательным доказательством того, что «Хоббит» действительно в процессе реализации.

А вот волшебнику ещё предстоят испытания. Загримировав меня под Гэндальфа, меня ставят у черты на полу и просят походить туда-сюда по направлению камеры медленно, чтобы каждый мог оценить всё со своей точки зрения. Все, включая Питера Джексона, без всякой суеты вглядываются в
мельчайшие детали. Вглядываются его со-продюсеры, сценаристы Фрэн Волш и Филиппа Бойенс, главный гримёр Питер Кинг, Ричард Тейлор всматривается особенно, так как его контора WETA лепила мой нос. И особенно придирчива
Энн Маскри, костюмер.

Оригинальное платье, которое я носил во время фильма «Властелин Колец», печально болтается на плечиках у камеры. Я никак не могу надеть его для фильма «Хоббит», потому что оно уже отмечено своим «историческим статусом». Энн внесла два изменения едва заметные для всех, но мне они очень приятны, потому что возвращают нас к вступительной главе Дж. Р. Р. Толкиена «Братство Кольца», где он упоминает серебряный шарф и чёрные сапоги. В фильме этот шарф появлялся только раз, привязанный к тележке Гэндалфа во время его приезда в Хоббитон, но странно, что больше мы его не увидели.
Теперь же у меня есть основательный, выглядящий совершенно по-волшебному серебряный шарф, который можно как-то использовать по ходу истории. Я уже повязал его как стильный тюрбан. И согласно Толкиену под знакомой мантией можно обнаружить чёрные сапоги. Они, конечно, совсем не новые. Это сапоги для верховой езды, из тех, что можно надеть в спешке. А Гэндалф всегда в спешке! Его предыдущие сапоги завязывались на шнурки и Эмме (помощник костюмера) приходилось помогать мне их снимать и надевать. Не очень подходит волшебнику в бегах. И вдобавок, они были серые, а не чёрные.

Гэндальф проходит испытания!

Довольны остались всем, исключая мой нос. Не очень такой, как надлежит, согласились все. Почему? Начинают консультироваться с первоисточником. Выдающаяся книга. У меня есть эта книга дома вместе с другими сокровищами «Властелина Колец», с прощальными подарками Филиппы и
Джексона десять лет тому назад! Сюда же входят почти 100 фотографий, культовых и озорных, скорее это семейный альбом, а не снимки ландшафтов. Нос Гэндалфа запечатлён крупным планом на паре страниц. Чем он отличается от того, что у меня сейчас?

Ночью в студии WETA рядышком со статуэтками Оскара, Ричард, уверенный в том, что он знает ответ, моделирует новый нос. Он немного длиннее в переносице, менее толстый в ноздрях. В тот же день он прилепляет мне новый нос,  пока я нахожусь в дремотном состоянии. Один взгляд  на новый
облик в зеркале и мы уверенно идём показывать его Питеру, который в это время снимает сцену в пещере. Там же Филиппа и Фрэн. Опять смотрят в альбом, потом в книгу. Все вокруг довольно улыбаются."
Мирамар, 31 марта.

0

32

Брет МакКензи может сыграть в "Хоббите", сообщает  новозеландский ресурс Stuff. Актер может сыграть роль эльфа Фигвита, которую он уже исполнял в трилогии "Властелин Колец".

  Новозеландский еженедельник сообщает, что Сер Питер Джексон пытается связаться с актерам для привлечения его к  участию в съемках. Последней работой МакКензи был сериал "Летучие Конкорды", в котором он вместе с Джемейном Климентом, составляли комедийный фолк-дуэт.

  Зрителям он известен прежде всего эпизодической ролью эльфа в третьем "Властелине Колец", провожавшим Арвен в Серые Гавани...
  Представители "Хоббита" пока не дают никаких заявлений о МакКензи и его роли в фильме...

0

33

Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита

Актер Энди Серкис примет участие в работе над фильмом Питера Джексона "Хоббит" в качестве второго режиссера, сообщает блог Heatvision.

Серкис сыграл Горлума в трилогии Джексона "Властелин колец". Актер вернется к этой роли и в "Хоббите", однако теперь на Энди будут возложены и другие функции. "Круг моих обязанностей довольно широк. Да, я буду вновь 'оживлять' Горлума, но также мне придется присутствовать в
местах съемок и помогать Питеру рассказывать историю", - заявил Серкис.
Актер также добавил, что стать вторым режиссером "Хоббита" ему предложил сам Джексон. По словам Серкиса, для него это предложение стало "фантастическим сюрпризом".

Съемки "Хоббита" начались в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Главного героя фильма, хоббита Бильбо Бэггинса, исполняет английский актер Мартин Фриман. Серкис - не единственный из снимавшихся во "Властелине колец" актеров, принимающих участие в работе над новой
лентой. В частности, Гэндальфа вновь играет Иэн Маккеллен, а Галадриэль - Кейт Бланшетт.

Картина снимается в формате 3D. Известно, что Питер Джексон решил разбить свой новый фильм на две части. Первая серия "Хоббита" выйдет в прокат в 2012 году, вторая - в 2013 году.

0

34

Орландо Блум в "Хоббите"?

В одном из недавних интервью Орландо Блум подтвердил, что он ведет переговоры, чтобы снова сыграть Леголаса в Хоббите
Вопрос: Вы были частью очень успешных франшиз Властелин

колец и Пираты Карибского моря, и теперь эти франшизы продолжаются. На что это будет похоже, если посмотреть эти фильмы как зритель?
Орландо Блум: Это было отличное время, с этими фильмами.

Вопрос: Появитесь ли вы в Хоббите?

Орландо Блум: Похоже, что да. Я буду очень рад увидеть снова Питера Джексона. Все еще немного висит в воздухе, но идея снова работать с Питером Джексоном выглядит фантастически привлекательной. На самом деле я пока что не могу об этом много рассказать, так как только недавно получил сценарий.
Вопрос: Весь сценарий?

Орландо Блум: Да!
Вопрос: Будете ли вы как то физически готовиться к этой роли?

Орландо Блум: Вы намекаете, что я прибавил в весе, за последние 10 лет? Я просто должен снова отрастить длинные волосы и стать блондином.

Источник: http://hobbitnotes.com/

Неясность с участием актера в проекте продолжалась достаточно долго. За то время, пока Блум определялся, на съемки в приквеле дали согласие его партнеры по Властелину колец Кейт Бланшет и Элайджа Вуд.

Разговорить британца удалось сайту Colllider. По словам Блума, ему было бы приятно снова встретиться на съемочной площадке с Питером Джексоном. Хотя пока натягивать тетиву Леголасу рановато: Блум пока не может говорить о своем участии в проекте. Но, судя по всему, принципиальное согласие от актера получено – он уже прочитал сценарий и нашел его весьма захватывающим. В свое время Блум хорошо вжился в роль эльфа, так что, видимо, подготовка к Хоббиту не станет для него проблемой, разве что отрастить волосы ниже плеч и стать блондином.

Что же, если Блум все-таки подпишет контракт, то в Хоббите мы увидим почти половину главных персонажей Властелина колец: хоббитов Мэрри и Пиппена, гнома Гимли, Арагона и Арвен. Более того, и это не последний камбэк из Мордора. Энди Серкис, сыгравший Горлума во Властелине колец, станет вторым режиссером Хоббита. С таким предложением к актеру обратился сам Джексон. По словам Серкиса, для него это предложение стало «фантастическим сюрпризом».

0

35

48 кадров Питера Джексона

Вчера на своей странице в социальной сети facebook режиссер Питер Джексон рассказал о том, почему он применяет эту же технологию на съемках дилогии «Хоббит*» и пообещал, что в скором времени выложит первые видеоматериалы.
— Мы действительно снимаем «Хоббита» с частотой 48 кадров в секунду. Причем, фильм не только снимается так, но и проектор в кинотеатре будет показывать его с той же частотой, а не с привычными 24 кадрами в секунду, как делалось еще с 1920-х годов. При съемке и показе с одной и той же частотой скорость показа будет нормальной, а вот собственно изображение станет более чистым и ровным. Конечно, и 24 кадра кажутся вполне себе ничего, и мы посмотрели так тысячи фильмов за последние 90 лет, и мало кто замечает размытость в кадре, особенно если объекты на экране двигаются быстро, а если же с большой скоростью летает камера, изображение часто дрожит, вибрирует.
   Съемка и показ фильмов с повышенной частотой смены
кадров позволяет избавиться от этих проблем. Картинка становится более естественной, да и смотреть такие фильмы, особенно в 3D, гораздо комфортнее. Мы не первый месяц смотрим тестовые сцены «Хоббита» с частотой 48 кадров, и бывало такое, что проводили за просмотром по два часа подряд, и наши глаза не уставали от 3D. Выглядит фильм отлично, и мы уже привыкли к этому эффекту так, что другие картины выглядят теперь даже несколько примитивно: в воскресенье я ходил в кино и все время замечал дрожание и размытость в кадре. Новые технологии нас разбаловали!
   Изначально применение 24 кадров в секунду основывалось на технических требованиях начала эры звукового кино. Подозреваю, что такая частота была минимальной для получения верного воспроизведения звука из соответствующего устройства кинопроектора. А минимальная скорость применялась из-за стоимости пленки. 35-милиметровка была дорогой, и один фут такой пленки проглатывал значительную часть бюджета любого фильма. Поэтому девять десятилетий мы жили с 24 кадрами. Не потому, что это лучший вариант — он никоим образом не лучший, — а потому что в двадцатых годах так было дешевле.
   Ничего нового я не сообщил. Даг Трамбулл изобрел
ShowScan — технологию съемки с частотой в 60 кадров в секунду, — еще лет тридцать назад, и уже тогда это смотрелось отлично. Увы, но дальше парков развлечений разработка не ушла. Можно представить себе, в какую сумму бы обошлись съемки фильмов с такой частотой (платить приходится за каждый фут пленки, в который входит около 18 кадров), да и с показами в кинотеатрах все было бы непросто. Именно поэтому качество изображения проиграло его же стоимости. А вот те, кому довелось побывать в Диснейленде на аттракционе Star Tours, в полной мере испытали на себе качество фильма, сделанного с частотой 60 кадров в секунду. Наш новый аттракцион «Кинг Конг» в парке Universal Studios создан с применением той же технологии.    Теперь же, когда кинотеатры всего мира переходят на цифру, а многие фильмы снимаются на цифровые камеры, увеличить частоту смены кадра стало гораздо проще. Большинство новых цифровых проекторов способны воспроизводить 48 кадров в секунду, нужно только обновить прошивку. Мы провели испытания как с 48 кадрами, так и с 60. На качестве
изображения дополнительные 24 кадра в секунду сказываются довольно серьезно, хотя разница в скоростях практически отсутствует.Пуристы от кинематографа будут недовольны отсутствием смазанности и дрожания объектов, но вся наша съемочная команда, в которой хватает и пуристов тоже, уже «обращена». К новому изображению быстро привыкаешь, оно становится гораздо естественнее, а просмотр — комфортнее. Текущий период времени очень похож на тот, когда виниловые пластинки пали под натиском цифровых компакт-дисков. Я не сомневаюсь, что в будущем все фильмы и сниматься, и показываться будут с повышенной
частотой смены кадров.
   Кинокомпания Warner Bros. поддержала нас и позволила
снимать «Хоббита» с частотой в 48 кадров в секунду, несмотря на то, что никогда еще ни один фильм не снимался и не выпускался в таком виде. Мы надеемся, что к моменту выхода «Хоббита» на экраны в мире хватит кинотеатров, которые смогут показать наш фильм с такой частотой. Сейчас
можно предположить, что к декабрю 2012 таких кинотеатров будет около десяти тысяч, но как сложится в итоге, мы пока не знаем. Эта ситуация будет находиться под постоянным контролем. Поверьте мне, если мы выпустим фильм в таком виде, то именно в такие кинотеатры вам, нашим зрителям, и нужно будет идти. Не пожалеете!

0

36

Элайджа Вуд: "Мне не терпится посмотреть, что они сделали с "Хоббитом"

Элайджа Вуд, которому вновь предстоит вернуться к образу Фродо Бэггинса в дилогии "Хоббит", в интервью ресурсу ComingSoon рассказал о том, что с нетерпением ждет встречи со старыми друзьями.

Пару дней назад мы говорили с Орландо Блумом, и он сказал, что уже получил сценарий к обоим фильмам.

"Да? Я его еще не читал. Не, нет, нет".

Вас радует возможность участия в приквелах? Ведь большинства героев из "Властелина колец" не было в книге?

"Верно, не было. Послушайте, я просто горю желанием вернуться обратно в Новую Зеландию и провести там немного времени. Там будет много старых друзей. По большому счету, я надеюсь, что старая команда соберется целиком. В какой-то степени это будет сюрреалистическим путешествием, словно, ты возвращаешься в прошлое на машине времени. Но я очень возбужден. Будет ведь еще много чего нового. Съемки будут осуществлять при помощи цифровых камер Red в 3D, а это очень интересно. И мне не терпится прочесть сценарий и посмотреть, что они сделали с "Хоббитом". Они растянули его на два фильма, поэтому мне любопытно, что они добавили в сюжет, потому что, определенно, дополнительный материал будет. Естественно, мне хочется увидеть окончательную версию сценария. Я был в Новой Зеландии примерно год назад, по-моему, в феврале, и я видел кое-какие декорации. Это было еще во времена, когда Гильермо был в проекте. Так вот, весь дизайн – просто великолепен! Алан Ли и Джон Хоув снова отвечают за художественное оформление. Я думаю, с одной стороны, мы увидим много знакомого, а с другой – много нового".

Вы планируете отправиться в Новую Зеландию на съемки в конце года?

"Да, в ноябре-декабре".

Под Вас подстраивались, учитывая съемочный график сериала "Уилфред", в котором Вы снимаетесь?

"Да. Я должен был полететь на съемки "Хоббита" в феврале, но сроки изменились, и произошли накладки с "Уилфредом". Поэтому теперь я полечу туда в конце этого года, когда в Новой Зеландии будет лето".

А когда вы, ребята, в последний раз собирались все вместе?

"Все вместе, наверное, в 2003. С тех пор я несколько раз встречался с Питером и летал в Новую Зеландию. И с Вигго мы виделись. Знаете, мы так или иначе все равно общаемся друг с другом. Но, если вопрос в том, когда мы собирались разом в одном месте, то, вероятнее всего, в 2003".

И еще вы все сделали символические татуировки во время съемок трилогии. Может, вы добавите еще одну во время съемок "Хоббита"?

"А что, очень может быть!"

Выход первой и второй частей дилогии "Хоббит" запланирован на 2012 и 2013 года соответственно

0

37

Питер Джексон про съемки «Хоббита»

Питер Джексон сжалился над поклонниками и поделился на своей страничке в "Facebook" некоторой технической информацией касательно производства картин:
  Да, мы решили снимать «Хоббита» с частотой 48 кадров/сек. Причем мы расчитываем, что в кинотеатрах его будут показывать с той же частотой. Если снимать картину и воспроизводить ее в одной частоте, то качество картинки улучшается на порядок, исчезают мелкие деффекты, размытость и другие вредные артефакты. Вы можете возразить, что мы уже более 90 лет смотрим фильмы в 24 кадров/сек, и все отлично. Но если хорошо подумать, то в голову сразу приходит размытость в кадре, особенно при повышенной скорости передвижения объектов, а также вибрация,которая неизбежна при большой скорости движения камеры.

Таким образом, частота 48 кадров/сек поможет избавиться нам от этих проблем. Тем более, мы уже в этом убедидились, смотреть при таком фреймрейте фильм в 3D - одно удовольствие. Глаза совершенно не уставали. Мы настолько привыкли к такому качеству, что при просмотре фильмов в кино, сразу замечаем примитивность картинки. Мы очень себя разбаловали! 24 кадра в секунду были необходимостью в самом начале эры кинематографа. Это была минимальная частота для корректного воспроизведения звука. Но также большое влияние оказывала стоимость пленки. 35-милиметровка стоила очень дорого и являлась основной из расходных статей в бюджете любого фильма. Именно поэтому 24 кадра стали настолько неотъемлимой частью нашей с вами жизни, они просто были дешевле.
  Да вы и так все сами знаете - ,которая могла снимать со скоростью 60 кадров/сек. Но его изобретение не нашло отклика из-за высокой стоимости производства картин в таком режиме. Все выглядело отлично, но прижилось только в парках аттракционов. Но сегодня ситуация изменилась – все кинотеатры переходят на цифру, фильмы снимаются на цифровые камеры, поэтому увеличить частоту стало намного проще.Практически все проекторы способны воспроизводить 48 и 60 кадров/сек, необходимо просто немного их перепрограммировать.
  Сторонники 24 кадров/сек недолго останутся таковыми. Были и среди нас такие люди, но и они заметили, что прогресс не остановить и теперь с удовольствием осваивают новое оборудование. Радует, что "Warner Bros." на нашей стороне и они делают сейчас все возможное, чтобы все зрители увидели фильм в частоте 48 кадров/сек. Мы в данный момент являемся первопроходцами и станем первыми, кто будет показывать кино в таком формате. Будем надеяться, что к декабрю 2012 года таких кинотеатров будет как можно больше, чтобы зритель мог почувствовать то, что и мы сейчас.

0

38

Питер Джексон Объявил об Перерыве на Пасху

Питер Джексон разместил несколько сообщений на своей страничке в Facebook и объявил небольшой перерыв в 4 дня (в связи с пасхой). "Это поможет не только хорошо зарядится энергией, но и отрепетировать актёрам последние изменения в сценарии" - говорит Джексон Вот некоторые из его мыслей:

Теперь у нас есть актёры, которые показывают своё мастерство и мы можем представить характер более ярко и ощутимо. Этот процесс весел и интересен, мы постоянно изменяем сценарий, чтобы раскрыть весь потенциал выбранного персонажа...

Плохо получилось во время съёмок Братства Кольца, когда мы пересмотрели длинную речь Боромира о Мордоре в самую последнюю минуту и Шон Бин получил её прямо перед съёмкой его эпизода. Но Шон справился на отлично, если вы посмотрите фильм, то увидите, что он держал голову немного искривлёно, как бы изображая весь ужас Мордора. На самом деле новая страница сценария была прикреплена к колену ...!

Заключительный этап написания входит в завершающий этап создания, при монтаже фильма...  ... Мы нередко находим, чем можно дополнить сценарий, поэтому снимаем новую сцену, меняем порядок сцен или записываем дополнительные диалоги в кадры ...

0

39

Событие, на которое надеялись поклонники трилогии Питера Джексона «Властелин Колец», наконец-то свершилось, надежды сбылись, а в «Хоббите» теперь будет два Бильбо Бэггинса.

  Сэр Иэн Холм, игравший Бильбо в оскароносной трехактовой эпопее, вернется к этой роли и в приквеле. Питер Джексон подтвердил это лично на своей странице в соцсети Facebook. Но наиболее прозорливые из поклонников, услышавшие во фразе: «В норе под землей жил да был хоббит», — звучавшей в самом конце первого видеоролика со съемок, голос Бильбо-старшего, могут поумерить свой пыл. На самом деле эту фразу говорит как раз Мартин Фриман, исполнитель той же роли, но на шестьдесят лет младше. Что, впрочем, говорит лишь о том, с каким вниманием актер подошел к своей работе.

  Вероятнее всего, Бильбо Бэггинс в старости будет фигурировать в тех же сценах, что и его племянник Фродо в исполнении Элайджи Вуда,участие которого также подтвердилось некоторое время назад. Всего на данный момент из «Властелина Колец» в «Хоббита» перешли семь актеров: Иэн МакКеллен, Энди Серкис, Иэн Холм, Элайджа Вуд, Орландо Блум, Хьюго Уивинг и Кейт Бланшетт. Кроме того, в свое время всплывала информация о том, что в предысторию Кольца Власти вернется и Саруман — Кристофер Ли.

0

40

Новость о намерениях Питера Джексона снимать «Хоббита» с частотой в 48 кадров в секунду вызвала повышенный интерес не только у читателей «Настоящего кино», но и вообще по всему миру. Известия вызвали столько вопросов, что сегодня режиссер решил ответить на некоторые из них.

  — Конечно, показать вам, как на самом деле выглядит фильм, снятый с частотой 48 кадров в секунду, за пределами кинотеатра я никак не могу, но дать ответ на некоторые интересные вопросы — это возможно. Наряду с 48-кадровой версией фильма будет и обычная, 24-кадровая, как цифровая, так и пленочная. Тот факт, что в некоторых избранных кинотеатрах будет показываться вариант с 48 кадрами, не значит, что во всех остальных не будет возможности посмотреть фильм в привычном виде.

   Конвертирование ленты из 48-кадровой в 24-кадровую — процедура не слишком сложная, но требует тестирования для достижения наилучшего результата. В том числе может потребоваться и оцифровка изображения во время послесъемочного периода. Мы в принципе снимаем наш фильм немного нетрадиционно, что и вызвало у вас много вопросов. Обычно затворы кинокамер имеют угол в 180 градусов. Смена угла влияет на то, каков процент размытости проявляется при съемке движущихся объектов. Уменьшение угла дает эффект стробоскопа, дрожания, как в фильме «Спасти рядового Райана».

   Но мы, однако, снимаем по-другому. У нас 48 кадров в секунду и угол затвора — 270 градусов. Это придает снятому с указанной частотой смены кадров более гладкий и ровный вид и улучшает качество изображения в том числе и для 24-кадровых фильмов. Наш оператор Эндрю Лэсни и я предпочитаем, на самом деле, 24 кадра как результат конвертирования из 48-ми.

   Необходимо пояснить, что же имеется в виду под углом затвора. Затвор кинокамеры — или обтюратор — это нечто вроде крышки, поочередно перекрывающей и открывающей дорогу световому потоку. Стандартный затвор представляет из себя полукруг, то есть, 180 градусов (половину от 360). Рабочей стороной считается сплошная часть диска, так как именно она отвечает за смену кадров.

   Равномерно вращаясь, затвор на каждый кадр описывает один полный круг, закрывая объектив сплошной частью и открывая — пустой. Чем меньше угол затвора, тем выше будет видимость стробоэффекта. В частности, Питер Джексон упоминает «Спасти рядового Райана», где использовались два типа затвора: 90 градусов (открыта ¼ диска) — в спокойных сценах; и 45 градусов (открыта 1/8 диска) — для экшн-сцен. То есть, Стивен Спилберг и Януш Камински применили меньший угол обтюратора для того, чтобы сделать изображение более «дерганым», нервным, точно передающим состояние человека на войне, как бы делая зрителя участником событий. Джексон и Лэсни, как уже было сказано выше, увеличивают угол с прямо противоположными целями — чтобы сделать изображение более ровным и гладким.

0

41

Хьюго Уивинг Вернулся в Новую Зеландию ...

Джек на Noldor Blog получил весть, что Хьюго Уивинг действительно был замечен в Новой Зеландии:

    Около часу назад я получил весть от одного из моих самых авторитетных шпионов и он сообщил мне, что видел во второй половине дня в Веллингтоне Хьюго Уивинга, который покупал продукты (овощи и фрукты) на рынке по улице Уэйкфилд.

Пока нету официальных новостей от студии или Питера Джексона об участие Уивинга прямо сейчас.

0

42

Блум страстно хочет появиться в Хоббите

Блум страстно хочет появиться в Хоббите. Орландо Блум уверен, что появится в фильме "Хоббит." 34-летний актёр надеется появиться в "Хоббите" в роли эльфа-лучника Леголаса в давноожидаемом, состоящим из двух частей, фильме по Дж.Р.Р.Толкину - "Хоббите". Трилогия фильмов "Властелин Колец", снятых Питером Джексоном, создали волну возбуждения вокруг создателей фильма. Блум заявил, что с большим удовольствием вернётся в фантастический мир и продолжит работу под руководством талантливого режиссёра.

"Я собирюсь сделать на это ставку",- сказал он в интервью на MTV.
"Сейчас я не могу много говорить об этом публично. Но могу сказать, что с радостью вернусь для того, чтобы работать с Питером Джексоном. Это будет честь для меня".

Британская звезда одела всем известный длинный светлый парик и протезные уши для роли эльфа-принца. Орландо заявил, что он счастлив надеть этот костюм снова для возрождения своей роли.

"Я что-нибудь для него придумаю",- сказал Питер, узнав, что актёр рад снова облачиться в костюм эльфа. Сценарий давно ожидаемого фильма был написан Питером Джексоном совместно с Гилермо Дель Торо, Фран Волш и Филиппа Боенс. Этот сценарий произвел глубокое впечатление на Блума, которому было позволено его прочесть.

"Он великолепен",- сказал он.

Съёмки фильма "Хоббит" начались в прошлом месяце, а выпуск фильма планируется в ноябре 2012 года. Кинозвёзды - Мартин Фриман в роли Бильбо Бэггинса. Также: Кейт Бланчет, Элайджа Вуд, Сэр Иэн МакКеллен и Кристофер Ли - все они дали согласие и обязательно появятся в фэнтази-фильме.

0

43

Фили и Трандуил - Исполнители Объявлены

Питер Джексон недавно объявил кастинг на роль Фили (которую освободил Роб Казински) и на роль Эльфийского Короля Трандуила.
Я очень рад приветствовать двух новых членов вступивших к нам в команду. Дин О'Горман будет играть Фили. Дин потрясающий актёр Kiwi, с которым я очень рад работать. Недавно он снялся в отличном телесериале под названием "Всемогущие Джонсоны" и хочу порадовать поклонников тем, что наш график съёмок позволяет Дину сниматься во втором сезоне сериала. Дин присоединится к нам на следующей неделе.
Я также рад сообщить, что Ли Пейс будет играть Эльфийского Короля Трандуила. Кастинг к Толкиеновской истории очень труден, особенно Эльфийских персонажей и Ли всегда был нашим основным выбором на роль Трандуила. Он станет великим. Нам понравилось его исполнение в фильме под названием "Запределье" несколько лет назад, с тех пор я надеялся поработать с ним. Когда мы впервые обсуждали, кто будет играть Трандуила, Ли почти сразу пришёл в голову.

До скорого...

Эти актёры почти не известны в рунете. Поэтому придётся узнавать о них с иностранных источников. Ознакомьтесь с Дин О `Горман на IMDB и Википедии, посмотрите Ли Пейс на IMDB и странице Википедии!

0

44

Сирша Ронан не будет сниматься в "Хоббите"

Юная актриса Сирша Ронан отказалась от участия в дилогии Питера Джексона "Хоббит". Об этом она рассказала в интервью изданию Belfast Telegraph. "Мне пришлось бы работать в проекте около года, а у меня в планах участие в других интересных фильмах", - сказала она.
Вероятнее всего, говоря "другие интересные фильмы", актриса имеет в виду, прежде всего, экранизацию произведения Стефани Майер "Хозяин", в которой его уготована главная роль.
Напомним, что Ронан ранее уже снималась у Питера Джексона в картине "Милые кости". Пока неизвестно, будет ли ее роль вырезана из "Хоббита", или Джексон предпочтет найти другую исполнительницу.

0

45

Интервью с Сильвестром МакКоем/Радагаст Карий

Отрывок интервью с Сильвестром МакКоем, который исполнит роль Радагаста Карего в дилогии "Хоббит". 

- Вы отправляетесь в Новую Зеландию, чтобы сняться в "Хоббите". Это должно быть для вас большая авантюра?
- Я думаю да. У меня было довольно много замечательных приключений в жизни, и это одно из них, я очень взволнован.
- Когда вы впервые узнали, что близки к съёмкам в фильме "Хоббит"? Ведь слухи о вашей роли ходили довольно давно.
- Ну, прошлым летом Питер Джексон, Фрэн и Филиппа пригласили меня на чай. Я думал, что это будет прослушивание, ведь до этого я уже пробовался на роль. Но, когда я приехал туда, то они спросили, буду ли я играть в фильме. Знал ли я? Нет! Конечно, нет!
- Они знали вас до этого?
- Ну, они видели мою пробу на роль Радагаста Карего. Гильермо дель Торо, когда был режиссером, взял бы меня. Он настаивал, чтобы я играл эту роль. Я не знал ничего, но получил приглашение после пробы на роль. И ни о чем не догадывался до тех пор, пока я не встретился с ними, после чего у меня спросили согласен ли я на участие в фильме.

0

46

Джон Рис-Дэвис на Прошедших Днях... и роли в Хоббите?

The Belfast Telegraph  недавно общались с Джоном Рис-Дэвис, там он показал, что желает сыграть в "Хоббите". Не секрет, что у него нету желания вновь садится в кресло для грима (из-за сильных аллергических реакций на протезирование из-за жидкостей, которые используют, чтобы приклеить грим к его лицу).
Вот, что он рассказал:

"Признаюсь, когда я слышал, что они делают это, у меня возникал большой ком ностальгии"

"Это было очень странное чувство, видя так много старых лиц. Видя, Йэна МакКеллена и молодого Голлума [Энди Серкис]."

"Это было подобно возвращению в свою старую школу, где вы были лицом реальной важности и к вам относились вежливо, но вы больше не её часть. Это действительно заставляет сердце биться."

"Я раболепствовал так услужливо как мог, но всё безрезультатно, Питер очень милостивый парень... Скажем так. Я был назойливым в передаче знаков."

Также актёр выразил своём мнение о 48 кадрах:

"Решение снимать проект в 48 кадров заметно улучшит изображение, которое я думаю станет новым стандартом."

http://theonering.3dn.ru/news/

0

47

Исполнитель главной роли в фильме "Хоббит" Мартин Фриман покинул съемочную площадку, чтобы сниматься в картине про Шерлока Холмса.

Похоже, что несмотря на недавнюю новость о начале съемок киноистории о низкорослом народце, проблемы кадрового характера не оставляют кампанию Питера Джексона в покое. Вот и Мартин Фримэн, исполнитель роли Бильбо, как пишет NME, отправился из Новой Зеландии обратно в Англию, чтобы сыграть Доктора Ватсона в серии 90-минутных фильмов для телевидения.

"Мартин Фримэн покинул "Хоббит". Это не первоапрельская шутка, а всего-навсего майский факт",- написал в своем блоге Сэр Иэн Маккелен, играющий Гэндальфа. Правда, потом он отмечает, что после ближайшего монтажного перерыва актер вернется на Средиземье.

Интересно, сможет ли подобными темпами съемочная команда успеть к срокам релиза картины, первая часть которой должна выйти в декабре 2012 года, или, страшно представить, снова начнется та самая чехарда, творившаяся вокруг экранизации Толкиена последние несколько лет.

0

48

Новые жители Средиземья

Питер Джексон снова порадовал членов секты «Ожидающие "Хоббита” » новостями, касающихся персонажей и актеров, их воплощающих. Мартин Фриман взял небольшой отпуск, уехав на родину сниматься в «Шерлоке Холмсе [ТВ]», а в это время режиссер официально подтвердил, что в дилогии-приквеле «Властелина Колец» появится Стивен Фрай.

Английский актер, вместе с которым Джексон разрабатывает ремейк «Взрывателей*», сыграет бургомистра Озерного города Эсгарота, практически полностью разрушенного во время нападения дракона Смауга. У бургомистра, кстати сказать, будет верный слуга, которого изобразит Райан Гэйдж, до этого момента считавшийся исполнителем эпизодической роли Дрого Бэггинса, отца будущего героя «Властелина Колец» Фродо.

Пополнились очередным именем и ряды злодеев. Роль вождя орков Мории Азога (в свое время убившего Трора, деда Торина Дубового Щита) исполнит Конан Стивенс. В данный момент он играет партию Грегора, брата Сандора Клигана, в сериале «Игра престолов [ТВ]». Стивенс как нельзя лучше подходит на роль верховного орка: одного только роста в актере/каскадере два с лишним метра.

Питер Джексон и Конан Стивенс на площадке «Хоббита»

0

49

Взрыв на съемочной площадке "Хоббит"

Неприятности продолжают преследовать дилогию Питера Джексона "Хоббит". Как сообщает новозеландский телеканал 3News, на съемочной площадке фильма произошел взрыв, в результате которого двое рабочих, занимавшихся установкой декораций, получили ожоги. Информацию об этом подтвердили в противопожарной службе Веллингтона. Пострадавшие были доставлены в одну из ближайших больниц. По утверждению, представителей студии Wingnut Films, "небольшой взрыв произошел во время работы над одной из статуй". Что стало его причиной, пока не уточняется. Состояние двух сотрудников не вызывает опасений у врачей. Напомним, что ранее различные происшествия несколько раз создавали помехи для нормальной работы съемочной группы.
Сообщается, что причиной взрыва скорее всего стали газы, скопившиеся внутри скульптуры, над которой работали сотрудники студии в момент взрыва. Они получили порезы и ожоги на лице и руках.
Съемки «Хоббита», самого дорогого фильма в истории кинематографа, смета которого оценивается в пол миллиарда долларов, начались в марте. Трудностей хватало и до начала съемок и после. Среди них юридические проблемы, ссоры с профсоюзом актеров, обвинения в расизме, уход в прошлом году режиссера Дель Торо, пожар на складе с декорациями и наконец срочная операция в феврале этого года Джексона, на которую его увезли прямо со съемочной площадки.
Действие «Хоббита» будет происходить в Средиземье за 60 лет до событий, о которых рассказывается в трилогии «Властелин колец». В Новой Зеландии, где снимались все фильмы трилогии, отношение к произведениям Толкиена и их экранизациям особое. Съемки дали мощный толчок развитию киноиндустрии государства, местные жители по аналогии с Голливудом и Болливудом называют Велливудом.
В минувшие выходные было объявлено о строительстве поблизости от столичного аэропорта 30-метровой длины надписи «Велливуд» из букв высотой 8 метров.

http://tolkienists.ru/

0

50

Бенедикт Кумбербач будет голосом дракона Смога

Бенедикт Кумбербач пока неофициально присоединился к составу актёров "Хоббита", предполагается он будет озвучивать Дракона Смога.

Ранние сообщения свидетельствуют о том, что Кумбербач будет озвучивать дракона Смога, но актёр отказывается указать свою роль, настаивая на:

"Я не могу сказать на данный момент, большое спасибо".

В фильме также принимают участие Стивен Фрай (бургомистр Эсгарота), Иэн Холм (пожилой Бильбо), Энди Серкис (Горлум), Иэн Маккелен (Гэндальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль) и другие.

http://tolkienists.ru/

0

51

Орландо Блум теперь официально в "Хоббите".

Питер Джексон объявил, что Орландо Блум действительно вернётся в "Хоббит". Вот, что он разместил на своей странице в Facebook:

"Около десяти лет назад Орландо Блум создал образ знакомого нам всем персонажа - Леголаса. Я рад сегодня объявить, что мы снова увидим его в Средиземье. Я очень рад возможностью вновь работать с Орландо! Забавно, когда я старею, он остаётся таким же молодым! Я думаю именно поэтому он так прекрасно исполняет роль Эльфа."

Теперь на одного "ветерана" из Властелина Колец стало в "Хоббите" больше! В их число уже вошли: Иэн МакКеллен, Иэн Холм, Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг и конечно-же Орландо Блум. Хьюго Уивинг как Элронд и Иэн МакКеллен как Гэндальф их роль в "Хоббите" имеет смысл, но вот другие... ну, надеюсь их роли не будут чувствоваться лишними...

http://tolkienists.ru/

0

52

Евгений, заглянула в твою темку, узнав вчера потрясающую новость))) Оказывается, в фильме "Хоббит" будет играть отличный актер Мартин Фриман, которого я очень люблю за роль Ватсона в мини-сериале "Шерлок" (именно "Шерлок",  а не "Шерлок Холмс"  :flirt: )
И если верить верить вот этому сообщению:

Похоже, что несмотря на недавнюю новость о начале съемок киноистории о низкорослом народце, проблемы кадрового характера не оставляют кампанию Питера Джексона в покое. Вот и Мартин Фримэн, исполнитель роли Бильбо, как пишет NME, отправился из Новой Зеландии обратно в Англию, чтобы сыграть Доктора Ватсона в серии 90-минутных фильмов для телевидения.

значит в "Шерлоке" грядут новые серии!!! Ура!!!
Кстати, а самого Шерлока в сериале играет тот самый Бенедикт Кумбербач, который будет в "Хоббите" кого-то озвучивать)) Ну нам эту озвучку услышать не грозит(

0

53

Tanita написал(а):

Евгений, заглянула в твою темку, узнав вчера потрясающую новость))) Оказывается, в фильме "Хоббит" будет играть отличный актер Мартин Фриман, которого я очень люблю за роль Ватсона в мини-сериале "Шерлок" (именно "Шерлок",  а не "Шерлок Холмс"  :flirt: )
И если верить верить вот этому сообщению:

    Похоже, что несмотря на недавнюю новость о начале съемок киноистории о низкорослом народце, проблемы кадрового характера не оставляют кампанию Питера Джексона в покое. Вот и Мартин Фримэн, исполнитель роли Бильбо, как пишет NME, отправился из Новой Зеландии обратно в Англию, чтобы сыграть Доктора Ватсона в серии 90-минутных фильмов для телевидения.

значит в "Шерлоке" грядут новые серии!!! Ура!!!
Кстати, а самого Шерлока в сериале играет тот самый Бенедикт Кумбербач, который будет в "Хоббите" кого-то озвучивать)) Ну нам эту озвучку услышать не грозит(

Подпись автора

    Голосуем за зверя http://www.livemaster.ru/item/615615-ku … astka-ksyu Регистрация не обязательна ;))

ага все верно)) я нуп не понял где голосовать распиши мне в ЛС все действия проголосую пару недель

0

54

Офиц. Подтверждены Названия и Установлены Сроки

"ХОББИТ: НЕОЖИДАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" И "ХОББИТ: ТУДА И ОБРАТНО" ОБЪЯВЛЕНО НАЗВАНИЕ К ДВУМ ЭПИЧЕСКИМ ФИЛЬМАМ ПИТЕРА ДЖЕКСОНА ПО ЭКРАНИЗАЦИИ "ХОББИТ" КЛАССИЧЕСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ Д.Р.Р. ТОЛКИЕНА.

Первый фильм планируется 14 декабря 2012 года, а второй фильм выйдет  13 декабря 2013 года.

Оба фильма показывают мир за 60 лет до событий "Властелина Колец", которую Питер Джексон и его команда показали на большом экране через трилогию (успешным фильмов стал "Властелин Колец: Возвращение Короля" за, что режиссёр получил Оскар). Сюжет "Хоббит" заключается в путешествие главного героя Бильбо Бэггинса, который втянут в эпическое путешествие, чтобы отбить Гномье королевство Эребор у страшного и ужасного дракона Смога.

Фильмы снимаются последовательно и в 3D под режиссурой Джексона, используются новейшие камеры и лучшие технологии. Съёмки проходят на Street Studios в Веллингтоне (Новая Зеландия).

0

55

Исполнитель главной роли в сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч озвучит дракона Смога в "Хоббите", сообщает Deadline.

Слухи о том, что Камбербэтч примет участие в новом фильме Питера Джексона появились в конце мая 2011 года. Тогда об этом в своем микроблоге сообщил репортер BBC Лизо Мзимба. Теперь слухи официально подтвердились. Ранее было известно, что Джексон пригласил в фильм на роль Бильбо Бэггинса Мартина Фримана - исполнителя роли доктора Ватсона в том же "Шерлоке". Теперь слухи официально подтвердились.

Смог Золотой - крылатый огнедышащий дракон, выведенный, как и другие драконы, Морготом (Врагом Мира, правой рукой которого был Саурон) для устрашения людей. По сюжету "Хоббита" Смог сторожит сокровища Одинокой горы. Кроме этого известно, что помимо Смога Камбербэтч озвучит таинственного персонажа по имени Некромант.

Кроме этого стало известно, что роль Барда Лучника, который, по сюжету книги Толкиена, убивает Смога. Его роль досталась Люку Эвансу. В фильме также принимают участие Стивен Фрай (бургомистр Эсгарота), Иэн Холм (пожилой Бильбо), Энди Серкис (Горлум), Иэн Маккелен (Гэндальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль) и другие. Съемки фильма в настоящее время идут в Новой Зеландии полным ходом.

Сериал "Шерлок", первый сезон которого в России показывал "Первый", представляет собой переосмысление произведений Артура Конан Дойла, действие которого разворачивается в Лондоне. Первый сезон имел большой успех как у зрителей, так и у критиков - в частности, "Шерлок" в 2011 году получил BAFTA как лучший британский драматический сериал.

0

56

Эванджелин Лилли снимется в "Хоббите"

Питер Джексон анонсировал очередное пополнение в актерской труппе дилогии "Хоббит". На этот раз к ней присоединилась звезда сериала "Остаться в живых" Эванджелин Лилли.
"Эванджелин сыграет нового персонажа - эльфийку по имени Тауриэль. Ее имя переводится как "дочь Лихолесья". Не ждите никакой романтической связи этой героини и Леголаса. В остальном, все пока тайна. Все, кроме таланта Эванджелин Лилли. Для нас большая честь, что она присоединилась к проекту", - пишет Джексон в своем блоге на Facebook.
  Также режиссер объявил, что австралийский комик Барри Хамфрис сыграет в его дилогии короля Гоблинов, причем, "сыграет таким же образом, как Энди Серкис сыграл Горлума". Вероятнее всего, речь идет о создании компьютерного образа при помощи технологии захвата изображения.
  Джексон сообщил о завершении первого этапа съемок и начале поиска "новой натуры".

0

57

Питер Джексон заявил, что трейлера «Хоббита» не будет

Недавно в западной прессе обсуждалась новость о предстоящей премьере трейлера «Хоббита» Питера Джексона в Сан-Диего. В этом калифорнийском городе проходит ежегодный международный фестиваль Comic-Con, изначально задуманный как выставка комиксов, а ныне превратившийся в своеобразный смотр достижений поп-культуры с презентацией фильмов, видеоигр и литературы (преимущественно ужастиков). Голливудские продюсеры используют фестиваль в Сан-Диего для продвижения будущих картин.

   Однако Питер Джексон, автор экранизации «Властелина колец», пренебрег возможностями Comic-Con. Джексон заявил, что презентации трейлера «Хоббита» не будет, как не будет и показа фрагментов из будущего фильма. «Я чувствую: пока слишком рано. Но что-то мне подсказывает, что в следующем году мы там будем обязательно», — пообещал Джексон. Однако режиссер припас для своих поклонников и хорошую новость: создал видеоблог, показывающий работу над фильмом.

   Премьера первой серии — «Хоббит: Неожиданное путешествие» — намечена на 14 декабря 2012 года, второй — «Хоббит: Туда и обратно» — на 13 декабря 2013-го. Двухсерийное творение Джексона будет приквелом к снятой им трилогии «Властелин колец» и так же основывается на произведениях Джона Рональда Руэла Толкина.

0

58

Возвращение гнома

Очень похоже, что визит Джона Риса-Дэвиса на съемочную площадку «Хоббита», показанный в третьем видеодневнике Питера Джексона, был не просто визитом. Или же имел последствия. Так или иначе, но сейчас совершенно серьезно рассматривается возможность возвращения в Средиземье Гимли, сына Глоина.

Разумеется, речь идет лишь о камео, да и то исключительно на словах. Тем не менее, такая возможность существует: о своем потенциальном появлении в диптихе говорит сам актер. Правда, он не сделал никакого официального заявления, упомянув только, что формально его в «Хоббите» не было и нет. Но в «Хоббите» много кого не было, и, тем не менее, чуть ли не половина каста «Властелина Колец» с успехом вернется в Средиземье.

И напоследок: Хоббитон, ставший туристической достопримечательностью с момента окончания съемок трилогии, закрывается для посещений с 5 октября по 8 ноября текущего года, о чем сообщает появившаяся там табличка с надписью. Скорее всего, это значит, что осенью там будут снимать начальные сцены первого фильма дилогии.

0

59

Требуются люди и эльфы для участия в съёмках!

Это просто разрывает душу и сердце – опять им не хватает народа для
съёмок, и требуется почти двести человек! И опять это происходит так
далеко от России, что привлекательнейшая фактура наших русских мужичков
останется невостребованной. Я знаю наверняка, что мой младший сын с
превеликим удовольствием участвовал бы в любых изнуряющих съёмках
«Хоббита». Правда, не слыхала от него, что он хочет быть гоблином, но
эльфом (ещё бы!) или на худой конец одним из жителей Лейктауна, на
который периодически наваливается дракон Смауг и сжигает постройки
дотла. Как развлекаются, должно быть, эти новозеландцы! Мало им того,
что живут среди райских кущ на Земле, так им ещё и повезло с Питером Джексоном.
Второй десяток лет пошёл, как они получают одни только дивиденды от его
вселенских проектов. Нам вот даже не перепало примерить костюмы рабов
Арканара в то время, когда Алексей Герман снимал свою, не побоюсь этого
слова, эпопею. Вы что-нибудь слышали о кастингах? Я – нет! Но вернёмся
(ха-ха!) в Новую Зеландию…
Местечко Твизел (юг страны) это травянистые обширные поля,

распростёртые между горными хребтами. Здесь произошла достопамятная
Пелленорская Битва в трилогии «Властелин Колец».

Возможно, именно здесь произойдут основные масштабные события фильма
«Хоббит» в ноябре и декабре. Согласно объявлению, напечатанному здесь
http://www.oamarumail.co.nz/ требуются «горожане» (можно сделать смелое предположение, что это

жители Лейктауна и его окрестностей!), мужчины и женщины, в возрасте от
30 до 80 лет с интересными чертами лица, мужчины с бородами. Студия
заявляет, что «любые формы, размеры и национальности приветствуются».
Для эльфов требуются люди в возрасте 17 – 35 лет и ростом более чем 168
см. Вот они, оказывается, идеальные параметры самых привлекательных
существ Средиземья. Ну и дальше сказано, что кастинг состоится 23, 24 и
25 сентября.

Что ещё можно добавить… Грустно, что это так далеко от нас,
практически на другой планете. Радостно, что хоть кому-то повезло. Так и
вижу воскресную сцену в каком-нибудь обычном новозеландском доме.

    «Ну что, старушка, а не пойти ли нам сегодня на кастинг
    фильма «Хобит»? Лица у нас более чем интересные, размеры подходят. Если повезёт, то и на эльфов потянем! Поживём хоть несколько часов в Ривенделле!»

0

60

Хоббитон накрыт завесой секретности!

Множество маленьких людей вот-вот вернутся в свой Хоббитон в Шире, чтобы принять участие в съёмках эпопеи «Хоббит», но даже хозяева гостиниц в Матамате находятся в полном неведении относительно числа маленького люда, который нагрянет в регион.

Журналистка Серис Прайс сообщила, что в прошлом году было отобрано 90 человек из 1200 с лишним, претендующих на роль хоббитов статистов в фильме «Хоббит». Этот кастинг проводился также в Вайкато, поэтому точное число неизвестно.

Однако все, кто вовлечён в проект Питера Джексона, отлично держат язык за зубами. Так и хоббиты, возможно, время от времени наведываются в местные салоны красоты в Вайкато, чтобы поддержать свои меховые ноги в надлежащем виде, но при этом они держат свой рот на замке.

Известно, что заключённые контракты подразумевают полную конфиденциальность и те, кто участвует в проекте в любом качестве, обязаны хранить молчание.

Можно слышать типичные разговоры:

    «Я даже не знаю, кто из ближайших соседей прошёл кастинг, потому что они все подписали бумаги по неразглашению тайны»

    «Ну, я знаю кое- кого, но они не будут говорить на эту тему»

Один из владельцев мотеля в Матамате (имя нельзя называть) сказал, что

    «мы ожидаем голливудскую команду в городе в конце октября. Но дата уже менялась раза три. Наверное, из-за погоды»

Он также сказал, что не беспокоится по поводу потенциальной потери постояльцев из-за переноса сроков прибытия, так как его заверили, что он ничего не потеряет в финансовом отношении.

Журналисты The Waikato Times разговаривали с владельцами всех пяти отелей в Матамате – они либо уже в контракте, либо в переговорах по поводу размещения  больших шишек из Голливуда и маленьких людей статистов.

Вся территория Хоббитона будет закрыта для посещения публики с 5 октября до 8 ноября, но вероятнее всего съёмки уложатся в три недели в отведённый период.

0


Вы здесь » Клан Grand EMPIRE l2server.ru x1 » Хоббит или туда и обратно » О съемках "Хоббит"