Клан Grand EMPIRE, далее Клан - это добровольная организация игроков Lineage 2, созданная с целью обеспечения членам клана удобства, комфорта и разнообразия в игре.
Цели клана:
1. Создать членам Клана условия для более приятной, веселой игры с помощью общения друг с другом в клан чате, создаваемых пати и на клановом форуме.
2. Обеспечить членам Клана безопасность и защиту от других игроков.
3. Организовать производственный процесс для обеспечения членов Клана необходимыми вещами по их себестоимости, либо из клановых ресурсов.
4. Достичь известности и респектабельности Клана Grand EMPIRE в мире LineAge, развивая его и создавая Альянс с другими, соответствующими по идеологии, кланами.
5. Облегчить членам Клана прокачку персонажей с помощью организации пати и взаимопощи членов Клана друг другу.
6. Повысить уровень компетентности в игре LineAge каждого члена Клана путем обмена опытом между соклановцами в клан чате и на клановом форуме.
7. Обеспечить экономическую пользу каждому члену Клана используя общие клановые ресурсы, а также обмениваясь вещами между соклановцами.

Права и обязанности членов Клана:
Каждый член Клана имеет право:
- Делать крафтовые ресурсы и те вещи, которые не продаются в магазине, по имеющимся у Клана рецептам у кланового крафтера.
  а) Из клановых ресурсов, если член Клана регулярно сдает ресурсы в клановое 
  хранилище и количество идущих на крафт вещи ресурсов не превышает общее 
  число сданных им ресурсов (не зависимо от вида ресурсов, но в зависимости от
  их уровня)
  б) Полностью из своих ресурсов (в случае когда ресурсы в клановое хранилище не
  сдаются)
- Организовывать пати, рейды соклановцев, рассчитывать на их помощь в прохождении квестов, выбивании необходимых вещей, ресурсов и пр., в прокачке своего персонажа;
- Пользоваться вещами, имеющимися в клановом хранилище с обязательным возвратом этих, либо более ценных вещей этой же категории в хранилище;
- Пользоваться свободными клановыми деньгами, по согласованию с КМ, если средства не зарезервированы для поднятия левела Клана или на иные клановые цели.
- Рассчитывать на защиту от других непорядочных игроков Lineage со стороны всех соклановцев;
- Получать помощь и информацию по игре у соклановцев, а также через клановый форум. 

Каждый член Клана обязан:
- С уважением относится ко всем игрокам Lineage. Не допускается оскорбительное обращение члена Клана к любым игрокам, в том числе к ПК или в ответ на оскорбления. (Приветствуется наказание подобных лиц игровыми методами).
- Сдавать налог в установленные сроки. Если по каким-либо причинам сделать это невозможно, то необходимо сообщить об этом КМ для выяснения обстоятельств проблемы и её устранения.
- Зарегистрироваться на клановом форуме под своим ником в игре и читать объявления и новости не реже одного раза в день.
- Отписываться на форуме о сданных в клановое хранилище ресурсах. В противном случае КМ не несет ответственности за полный учет данных ресурсов.
- Сдавать все рецепты, которых нет в клане (список представлен на форуме в разделе Банк) и которые нужны клану (О необходимости рецепта можно узнать у кланового крафтера).
- Своевременно возвращать взятые в долг у соклановцев или из кланового хранилища деньги и вещи.
- По возможности принимать участие в клановых походах, рейдах, помощи в прокачке трудных классов.
- Сообщать о своем отсутствии в он-лайн продолжительное время (3 и более дня).
- Состоять только в Grand EMPIRE, независимо создан ли другой персонаж на этом же или другом аккаунте.